понедельник, 4 января 2016 г.

Открытка "С днем рождения"

Привет!
Наконец у меня дошли руки показать последнюю открыточку в стиле КаС, сделанную еще дней 10 назад. Вышла она у меня случайно. Я решила попробовать новые цвета чернил Алтенью и сидела, шлепала многослойные розочки на всем, что под руку попадалось. Задача была - сделать розовые розы с помощью чернил Алтенью. И вдруг подумала, а почему бы не сваять открыточку, тем более был повод. В помощь взяла новые ножики от Mama Elephant, в работе очень понравились! Ну и вот, что получилось.

Уже как-то писала, что последнее время у моего фотоаппарата сбит прицел... Так по-моему, он сбит у меня... и это серьезно...

Надпись - самодельный чипборд. Надо, конечно, повозиться с ним, но результат впечатляет.


Розы в жизни чуть бледнее, конечно. Но, в принципе, результатом я довольна. Использовала три розовых цвета от Алтенью (Frosty Pink, Cotton Candy, Coral Berry) и у четырехслойных роз последний, самый верхний слой - меловые чернила от Примы Vintage Pink. Трехслойные розы получаются не слишком яркие, довольно нежные. Для четырехслойных роз палитры Алтенью не хватает, если добавить следующий по палитре, типа розовый, цвет, получаются уже почти красные розы)).


Вот такая красота. А вам как?

13 комментариев:

  1. Женя, какая открытка получилась! Просто супер!!! Розочки такие нежные, мне они больше нравятся, чем ПТИ. В который раз жалею, что не взяла сразу их :) Цвета у роз нежные, посмотрела, в моей палитре не хватает cotton candy, поэтому ярче получаются. А надпись просто вау! Это нож от мамы слона такой? А чем ты склеивала слои надписи?

    П.С. интересно посмотреть, как ты хранишь штампы и штемпельные подушечки. ЯЫ сейчас заморочилась этим, никак не могу найти оптимальный способ хранения. А сейчас появились еще спонжики с основной (для тонировки дистрессами), так вообще караул - как все удобно хранит? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо большое! Да, cotton candy - это из последнего релиза цвет чернил. Его, конечно, предыдущим очень не хватало). Как только берешь все оттенки из набора розовый-красный - сразу выходят красные розы)). От этих ножей мамы слона я просто балдею. Не зря брала). Клею такие тонкости на глосси. Как-то не срастается у меня с другими клеями. Вот спасибо тебе, Ира, что заставила меня поиграться с чернилами, иначе не было бы розовых роз)).
      Ой, штампы - это мое больное место... у меня их море. Раньше хранила в большой коробке, маленькие к маленьким, большие - к большим. Но не удобно искать что-то конкретное, конечно. А теперь еще одну коробку завела, спасибо Ане Умичке. Теперь у меня штампов еще больше, и МФТ, мама слон и алтенью никуда не помещаются... Нравится мне, как у некоторых мастериц в их уголках много штампов разложено на виду по полочкам, но когда в доме есть штамполюбители, приходится все прятать по коробкам. А чернила тоже в двух коробках - дистрессы со спонжиками и заправками отдельно, чернила остальные и эмбоссинг - отдельно. Пока удобней я не придумала)).

      Удалить
  2. Женя, какая нарядная и нежная открытка, одновременно! Как здорово, что при тестировании чернил получается классный результат! Да, надо поэкспериментировать с полной линейкой чернил...
    Женя, а ты видела, что у Ани вышел курс интерактивных открыток? У нашей группы 50% скидка на него...
    А по хранению штампов: хорошую идею презентовала фирма ПТИ. Вместе с заказом штампов я получила пустую коробку для CD-диска, они рекомендуют внутрь коробки разместить штампы.

    ОтветитьУдалить
  3. Галя, спасибо! Да, нежненько получилось, сама не ожидала).
    Галя, курс не только видела, но и записалась. На днях парочку открыточек по нему выложу. Аня - такая фантазерка!
    Мысль с коробками из-под CD-дисков интересная, если штампов не много. Мои штампы уже никуда не влезут из-за их количества)).

    ОтветитьУдалить
  4. Женя, как классно получилось! Браво! Розы шикарно получились и надпись так и приковывает внимание.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое! Самой очень нравится! А надпись - очень удачные ножи, и вырубка очень красивая).

      Удалить
  5. Нежнейшая красота!!!!!! "Вкусные", пахучие Розы!!!! Тебе очень удаётся этот стиль!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонечка, спасибо, друг! За неимением времени только на этот стиль оно у меня и остается)). Буду стараться!

      Удалить