четверг, 26 февраля 2015 г.

СП Графика45 - первый разворот

Привет!
Решила тут я принять участие в совместном проекте по утилизации бумаги "Графика-45" под руководством Юли Родионовой.


Все сроки по сдаче первого разворота давно прошли, а я вот только созрела)). Мелкий совсем разболелся, вторую неделю болеем, и ни конца, ни края... Но желание победить Графику было слишком велико и, воспользовавшись дневным сном ребенка, я все-таки сотворила это, так сказать, начало положено)). Бумагу буду использовать из коллекции "Bird song", добавив листы из некоторых других коллекций, подходящие по цвету и стилю, ну и несколько совсем левых листов.

пятница, 20 февраля 2015 г.

Скраповедение "Американский стиль". Урок 4 и 3

Всем привет!
Наконец-то я созрела показать очередные странички в американском стиле. Делала я их неимоверно долго. Сильно заболел мелкий и тем самым лишил маму всякой возможности творить. Пятый день температурит, посему капризничает и все время висит на мне. Да и у меня в связи с этим ни настроения, ни вдохновения...
Ну ладно, это было лирическое отступление. Все будет хорошо!
Сначала страничка по четвертому этапу скраповедения "Американский стиль". Грустно, но тоже заболела наша вдохновительница Катя Погодина, и очередной этап скраповедения отложен на неизвестный срок. Катюша, выздоравливай! Ты нам (и не только нам) нужна!
Девиз четвертого этапа: Все сложно, потому что все можно! Катя разрешила использовать все, кроме красок. Ни капельки!

воскресенье, 15 февраля 2015 г.

Конфетка от Милы Валентовой

Привет!
Мила Валентова, замечательный дизайнер моего любимого "Мемуариса",  в своем блоге разыгрывает очень вкусную весенне-свадебную конфетку.


Я вообще не причисляю себя к любителям "сладкого", для меня в конфету необходимо положить что-то неординарное, труднодоступное, чтобы я ею вдруг заинтересовалась, но на этот раз, видимо, именно такой случай. А заинтересовали меня, как и многих других девочек, примовские ножи-салфетки, которые, к сожалению, уже изъяты из производства. Я часто захожу в блог Милы вдохновиться ее чудесными работами и удивлена, как я чуть не забыла за такую возможность (хотя по жизни на халяву мне еще ничего не досталось))). Конечно, в конфете собрано еще много всего интересного и актуального))). Наверное, надо попытать счастья... Попробую)))... Розыгрыш конфеты состоится 26 февраля, в день рождения Милы. Ну что же, ждать не долго осталось!
P.S.: Надеюсь скоро показать парочку новых работ!

вторник, 10 февраля 2015 г.

Зимний кантри-альбом

Привет!
Сегодня покажу зимний кантри-альбомчик, сделанный на мастер-классе Ирины Ангольд в Мемуарисе. Очень теплый, уютный, волшебный альбом. Выполнен из натуральных материалов. При фотографировании сегодня даже поймала немного солнышка)).

Акварельный новогодний альбом

Всем привет!
Продолжаю показывать прошлогодние хвосты, то есть работы, доведенные до ума только в этом году. На очереди акварельный альбом на новогоднюю тему, сделанный на мастер-классе у Юли Родионовой в Мемуарисе. Только акварельные краски, немного прозрачного геля через маски, много глиттера, пайеток, штампы. Куча карманов для фото или памятных бумажек и т.д. и т.п. Смотрим:

суббота, 7 февраля 2015 г.

Алкогольно-акриловый миник

Привет!
В этот год я пришла с кучкой "хвостов" по скрапбукингу в виде не доделанных (не собранных) альбомов с некоторых мастер-классов, на которых мне довелось побывать в прошлом году. В итоге февраль у меня начался, так сказать, с долгов. Доделываю и теперь показываю. Для начала покажу акриловый миник с мастер-класса Нины Рогановой с использованием алкогольных чернил. Мне очень нравятся работы Нины. Кажется, она абсолютно подчинила себе алкогольные чернила, настолько смело она с ними управляется. Сам миник очень простой. После ее статьи в журнале "Скрап-Инфо" № 6 за 2013 г. я загорелась сделать новогодний альбомчик для своих детей. Даже фотосессию им устроила. Надеюсь, в этом году у меня все-таки дойдут руки до этого альбома. А пока, альбом с мастер-класса.