пятница, 31 октября 2014 г.

Страничка "Наслаждайся моментами"

Всем привет!
На днях сделала страничку на курсах "Mixed Media в скрапбукинге" у Нади Smilla. Давно хотела заскрапить эту фотографию. И именно в этом стиле. Использовала любимую бумажку 7 dots из коллекции Nature Walk, маски, грунт, пасту, спреи. Страничка получилась такая гранжевая, брызги, штампы, потеки... Ну хочется, иногда, организму таких цветов... Состояние, видимо, соответствующее. Ну да ладно. Кстати, это моя первая в жизни страничка, но вот точно не последняя. Я всегда считала, что боюсь страничек, ну и не делала их. А тут вошла во вкус. Спасибо Наде за пинок! И еще спасибо Тане Дудкиной за вдохновение, которое она щедро дарит на своих онлайн-курсах по Страничкам. Так что страничка подошла под оба курса))), стиль-то один.


среда, 29 октября 2014 г.

Осенний альбом

Здравствуйте!
Показываю второй альбом с мастер-класса Лены Виноградовой под кодовым названием "Универсальный альбом". Давно хотела сделать себе осенний альбомчик, даже фотографии подобрала. И они очень хорошо в него вписались. Задумка у альбома очень интересная: тут вам и книжные страницы, и грунт, и скрап-бумага. Очень оригинально получилось. И не скучно. Спасибо Лене за ее неуемную фантазию!
А теперь фотографии альбома.

Альбом "Быть счастливым"

Привет всем!
Я снова с альбомчиком с мастер-класса, на этот раз от талантливой мастерицы Елены Виноградовой. Давно я мечтала попасть к ней на МК, но все никак не складывались обстоятельства. И вдруг мне повезло. Мне очень нравятся все работы Лены, особенно я обожаю ее большие альбомы. Вот у кого надо учиться!
Мастер-класс проводился в творческой мастерской Мемуарис по альбому "Воспоминания" с черно-белыми фотографиями. Мне очень понравилось. Темп работы, правда, Лена задала довольно высокий, непривычно в таком работать. Поэтому частично пришлось доделывать все дома. Лена рассказала, как быстро раскладывать и склеивать разворот, как экономить бумагу. Оказалось, что этого-то мы и не умеем. Специально для всех страждущих Лена сняла видео-МК по технике склеивания страниц. Ну, и вот что у меня получилось.

Большой текстурный альбом

Привет!
В конце сентября мне посчастливилось побывать в мастерской Мемуарис на мастер-классе Юли Родионовой по сложному текстурному альбому. МК проходил 5 дней по 7 часов. 5 дней мы с девочками грунтовали, красили, ваяли фоны, подбирали декор и собирали все в единый альбом. Благодаря Юле, которая оказалась очень позитивным и легким в общении человеком с прекрасным чувством юмора, мы получили массу положительных эмоций (это кроме заявленных альбомов))). Юля очень подробно и понятно все рассказывала и объясняла, подсказывала, когда было необходимо (а необходимо было часто-))). Вот уж действительно человек - генератор идей! Процесс захватывающий! Альбомы у всех получились абсолютно не похожими друг на друга. Я от своего вообще в восторге. Делала его с феями и леприконами. Юля, еще раз большое тебе спасибо!
А теперь, фотографии самого альбома. Фотографировала при убегающем за угол дома солнце, поэтому на фотографиях присутствуют не очень красивые тени.  Но фото без солнца плохо передают текстуру. Итак, смотрим.


четверг, 23 октября 2014 г.

Альбом "Отпуск"

Привет! Хочу показать альбом под кодовым названием "Отпуск" об отдыхе знакомой в Таиланде и Китае. Был сделан в подарок на день рождения. Альбом 25*25 см на 10 разворотов (7 см толщиной))). Переплет по МК Елены Виноградовой в мягкой обложке. Фотографий море...



среда, 22 октября 2014 г.

Здравствуйте!

Здравствуйте всем!
Меня зовут Евгения и я одна из тех счастливиц, которых пленил скрапбукинг, и, кажется, это надолго. В своем блоге я рада поделиться своими скраповыми :-) работами.


Добро пожаловать!